2013届机械工程学院优荐生

2012/10/19 来源: 作者: 访问次数:8342

机械工程学院

普通优荐生

1.苏银州,男,23岁,山东平度人,预备党员,机械设计制造及其自动化专业。曾任院学生会部长,辅导员助理。学习成绩优异,获普通本科奖学金,英语六级,计算机二级,取得UG认证。积极参加社会实践,并获得“三好学生”、“优秀团员”、“优秀学生干部”等各类奖励20余项。

2.孟征祥,男,22岁,山东济南人,中共预备党员,机械设计制造及其自动化专业。曾任院学生会副部长,现任辅导员助理,学习委员等。多次获得获“优秀学生干部”“优秀共青团员”“三好学生”等,获得国家励志奖学金,多次获得校级优秀学生奖学金。组织并参加了多项社会实践活动,通过计算机二级、英语四级、UG认证。

3.张强,男,22岁,山东临沂人,共青团员,机械设计制造及其自动化。曾任生活卫生委员,院学生会就业服务部副部长,现任舍长;曾获得优秀学生奖学金,三好学生称号,“优秀团员”称号,多次参加各项活动,取得优异成绩。

4.鲍国强,男,22岁,山东日照人,共青团员,机械设计制造及其自动化,曾任科创中心赛务部干事;学习成绩优秀;多次参加各项科技文化类活动,取得优异成绩。

5.王晓光,男,22岁,山东威海人,共青团员,机械设计制造及其自动化,曾任党团工作部及学习部副部长;所在实践团队曾获“校级优秀社会实践团队”,曾获“三好学生”称号,获英语四六级证书及四六级口语证书。

6.胡海涛,男,21岁,湖南衡阳人,共青团员,机械设计制造及其自动化,曾任心理委员,院学生会心理部副部长,曾获“优秀学生奖学金”“三好学生”,“优秀团员”,“军训优秀学员”称号。

7.栾翔,男,22岁,山东淄博人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。班长,机械工程学院学生会科技创新部副部长。曾获得“三好学生” “优秀学生干部”,学优秀学生奖学金,通过全国英语四级考试、六级考试,获得UG认证。

8.张海岗,男,22岁,山东菏泽人,中共党员,机械设计制造及其自动化专业,曾任班长,通过计算机二级、英语四六级,获优秀学生干部、十大青年志愿者、学校奖学金、三维CAD工程师、“挑战杯”大赛省级二等奖。

9.孔圳蓬,男,22岁,山东曲阜人,共青团员,机械电子工程专业,该生努力学习,通过了全国英语四级、六级等级考试与计算机二级等级考试。拥有西门子UG CAD操作员证书。并于2012年考取驾照。

10.李丽丽,女,23岁,山东临沂人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。该生不仅学习成绩优异,还积极参加学校各项活动,利用课余时间勤工俭学,态度认真,获得老师的一致好评。在假期社会实践中,吃苦耐劳,表现优秀。

11.黄琪,男,22岁,山东烟台人,中共党员,机械设计制造及其自动化专业,曾担任班长,院科技创新部部长。荣获山东省第十二届“联通沃﹒3G”杯专利产品设计大赛荣获发明专利类银奖,实用新型类铜奖。通过教育部UGCAD应用工程师专业认证.

12.刘钢,男,22岁,重庆人,共青团员,机械设计及其制造专业,曾担任课代表等职务。我努力学习,通过了计算机二级考试。积极参加社会实践活动,获得校级二等奖。积极参加社会活动,假期进入工厂工作,获得领导的好评。

13.李超军,男,22岁,山东淄博,共青团员,获得首届机械模型设计大赛一等奖、爱我中华网络展三等奖、第十二届挑战杯三等奖、邮储银行杯青年创业大赛三等奖;担任就业实践部副部长、并获得英语四级和计算机辅助设计UG证书。

14.杨瑞良,男,23岁,山东临沂人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾担任班长。通过了全国英语四级考试,获得专业UG认证。 在学校社会实践活动中表现突出获得社会实践“先进个人”,学习刻苦,多次获得学校助学金。

15.李现行,男,23岁,河南人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。经过努力学习,通过了全国英语四级考试和计算机二级等级考试,能够熟练应用各种办公软件及专业绘图软件并获专业UG证书。

16.张中俊,男,23岁,山东菏泽人,机械设计及其自动化专业,共青团员。曾担任班级临时负责人,通过大学英语四六级和计算机二级考试,并参加了第二十二届省运会演出,能够熟练应用各种办公软件及专业绘图软件并获专业UG证书。

17.张勇勇,男,共青团员,机械制造及其自动化专业,现任班长。在校期间,通过英语四六级、教育部UG制图认证,获校优秀学生奖学金、三好学生、优秀学生干部等荣誉。于2011年暑假到山东省高新机械设备有限公司实践学习一个月。

18.武玉峰,男,21岁,山东临沂人,党员,机制专业。曾任朋辈心理辅导员,心理健康协会副主席;通过了全国CAD工程师、英语四级考试和计算机二级考试。获得暑假实践活动二等奖;获得学校奖学金;多次参加各项活动,取得优异成绩。

19.金超,男,23岁,山东泰安人,团员,机制专业。曾担任社团部长,课程班纪律委员;通过了全国CAD工程师认证考试;获得“心栖云端”征文大赛三等奖;假期期间积极参加各种社会实践,工作积极,有一定的工作经验;获得社会实践活动评比三等奖;学习成绩优异,名列班级前茅。

20.苏振邦,男,23岁,山东滨州人,共青团员。组织委员,曾任组宣委员、学生会副部长、社团部长。拥有英语四级证书,UG资格证书。获得“三好学生”、学校奖学金。山东理工大学宿舍文化节一等奖,等校级奖励5项,院级奖励10多项。

21.辛永帅,男,22岁,山东人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾担任课程班纪律委员。该生努力学习,通过了英语四级考试。获得寒假实践活动二等奖。

22.杨培友,男,22岁,山东潍坊人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。曾任院学生会新闻中心副主任,宿舍长。学习认真,先后通过UG初级、高级认证,曾获得校级先进个人,校级征文比赛三等奖,并在校级网站发表新闻十余篇。

23.于小琪,男,山东潍坊人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。曾任社团副会长,社团联合会副部长,校朋辈志愿者等职务,该生努力学习,通过了大学英语四级及各种专业证书的考试,多次参加各项活动,取得优异成绩。

24.房晋师,男,23岁,山东莱阳人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾担任团支部书记的职务。该生努力学习,团结同学。曾获得谷歌益暖中华公益创意大赛决赛阶段优秀团队称号。有较强的动手实践能力,有很强的悟性。

25.刘耀元,男,23岁,山东滕州人,共青团员,曾担任学生会干事,青年志愿者协会副部长,本人经过努力学习通过英语四级考试,获得ug证书,因学习优异获得学校奖学金,曾两次获得山东理工大学青年志愿者先进个人称号。

26.王传奇,男,24岁,山东人,共青团员,机制专业,曾在科技创新与创业中心任职两年,在学院新闻中心担任副部长,在校新闻网任实习编辑。在校报、理工青年报,校网站、学院网站共发表新闻稿等60余篇。获得UG原厂认证证书。

27.席袁超,男,25岁,河北唐山人,中共党员,机械制造及自动化专业。曾任班长、院体育部副部长;获得“军训优秀学员”、“三好学生”、“优秀学生干部”、“普通本专科奖学金”、“国家励志奖学金”等荣誉。

28.纪东,23岁,男,山东东营人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾任班长和学生会副部长职务。英语四级,获得UG证书。在校期间,多次获得“优秀班干部”,学生会“优秀个人”“社会实践先进个人等称号,带领班级获得“优秀团支部”。

29.刘汉伟,23岁,山东日照人,团员,机械制造专业,有责任心,吃苦耐劳,学习成绩良好,并通过了全国英语四级考试,多次参加团体活动,并有突出表现。

30.李峰熙,男,22岁,山东省济南市人,机械设计制造及其自动化专业,通过了全国英语四级考试,积极参加了第22届山东省运动会的开幕式团体操表演, “外语舞台剧大赛”,获得一等奖,2011年上半年参加校级“英语比赛“,获得二等奖。

31.王兆芳,女,22岁,山东临沂人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。曾任书法协会秘书处部长,学习成绩优异,顺利通过全国英语四级考试和UG三维绘图工程师资格证书考试,多次参加各项活动,并取得优异成绩。

32.曹中利,男,23岁,山东菏泽人,中共预备党员,机械设计制造及其自动化专业, 曾任公益之旅协会策划部张,文体委员;曾获得“先进优秀个人”称号,学习成绩优异,名列班级前茅:多次参加各项活动,取得优异成绩。

33.彭程,男,22岁,湖南湘潭人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。曾获得“优秀共青团员”称号、“普通本专科奖学金”、 “山东理工大学程序设计竞赛三等奖”、“高等数学竞赛三等奖”。学习成绩优异,名列班级前茅;

34.付祥东,男,22岁,共青团员,山东济宁人,机械制造专业。现任班级心理宣传委员,曾任党团工作部副部长。获“优秀三好学生”,普通本科奖学金,“社会实践一等奖”“社会实践三等奖”。通过英语四级及三维初高级绘图工程考试等。

35.宋清华,女,22岁,山东临沂人,共青团员,机械制造专业。曾任办公室副部长,楼层长等;多次被评为优秀学生干部,多次获得优秀学生奖学金,通过英语四六级及三维初高级绘图工程考试等:多次参加各项活动,并获得“山东省第22届省运会志愿者优秀个人”称号。

36.张赛群,男,21岁,辽宁锦州人,共青团员,机械制造专业。曾任就业服务部副部长,机械学会组织部部长,副会长等;被评为先进个人,通过英语四级及三维初高级绘图工程考试等:多次参加各项活动,并且获得校级,院级奖励。现在实验室与孙传祝老师进行课题设计,已取得初步成果。

37.刘坤,男,22岁,共青团员,山东青岛人,机械设计制造及其自动化专业。现任文体委员。通过UG-NX初级认证。积极参加活动,曾获迎新篮球赛第二名。,获得C1驾驶执照。曾在实验室学习数控机床有关知识。

38.张其兵,男,23岁,共青团员,山东德州人,机械制造及其自动化专业。曾参加迎新篮球赛获得院级二等奖;获得校级精英团队三等奖;考取英语四级证,UG初级证书;假期在机械厂实习。课余时间积极参加技术培训,考取C1驾照。

39.钱继辉,男,22岁,山东德州人,共青团员,机械制造专业,现担任班级就业信息员,努力学习,成绩优异,通过了英语四级、三维CAD工程师和计算机二级等级考试,参加了省运会开幕式表演,被评为优秀共青团员。

40.李镇,男,23岁,山东枣庄人,共青团员,机械制造专业,努力学习,通过了计算机二级、UG认证考试。多次参加学校、学院举办的多项活动并获得优异成绩。

41.朱发梅,女,21岁,山东临沂人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。学习成绩优异,名列班级前茅。在校期间,成绩特别优秀,多次获得奖学金,并且通过了英语四级考试。先后被评为三好学生和优秀共青团员。

42.于海强,男,23岁,山东临沂人,共青团员,机械设计制造及其自动化,曾担任宿舍长,通过了英语四级,计算机二级和三维CAD工程师考试;成绩优异第二学年获得奖学金;参加了省运会开幕式表演和师生合唱比赛。

43.王配亮,男,24岁,山东临沂人,党员,材料成型及控制工程。曾任班长,团支书,社联部长,摄影协会部长,学习指导中心助理。曾在省运会获优秀个人,多次评为优团、优干,假期参加进厂实习,得到好评,多次举办活动。

 

44、刘宁宁,男,22岁,山东聊城人,共青团员,材料成型及控制工程专业。曾担任舍长职务。在校期间努力学习,社会实践丰富,通过了全国英语四级考试,学习成绩优异,名列班级前茅,多次参加各项活动,取得优异成绩。

 

45、赵玉锋,男,山东临沂人,共青团员,材料成型及控制工程;学习努力,并通过英语四级,英语六级,取得UG软件证书;积极参加校话剧表演及省运会等活动,并获优异成绩;暑假期间在蠕铁集团生产实习,获得一致好评。

 

46、胡熊熊,男,浙江省慈溪市,预备党员,材料成型及控制工程;曾在校会和院会任副部长,学委,组宣委员。cadSolidWorks证书;英语四级,计算机二级,joychina山东赛区三等奖,参加省运会团体操,校运会方队,举办了动漫社校级活动。

47.程品,女,22岁,山东定陶人,共青团员,材料成型及控制工程专业。曾任创意社副部长;获得优秀学生奖学金,被评为优秀共青团员。考取英语四级、计算机二级、应用工程师证书(UG)。

48.王浩,男,21岁,山东德州市人,共青团员,材料成型及控制工程专业。获得全国英语四级、计算机二级、全国计算机辅助设计(solidworks)应用工程师证书。爱好广泛,积极参加学校活动并获得多项校级证书。

49.赵明如,男,23岁,山东临沂人,团员,材料成型及控制工程专业。曾任课代表;获得国家英语四级、计算机二级证书;假期社会实践中荣获校级、院级一等奖;省运会之际,被选为志愿者;成功获得汽车驾驶证。

50.周永强,男,24岁,辽宁人,团员,材料成型及控制工程专业,现任团支书。通过大学英语四级、计算机二级考试;获得全国计算机辅助技术(UG)应用工程师证书;获得机器人灭火大赛三等奖。

51.王宜会,男,24岁,山东济宁人,团员,材料成型及控制工程专业团支书,曾被评选为优秀团干部。成绩优异,通过了英语四级、计算机二级,全国计算机辅助技术应用工程师考试。多次参加各项活动,取得优异成绩。

52.韩增良,男,23岁,山东潍坊人,,材料成型及控制工程专业,曾担任文体委员,多次组织班级活动,获得同学老师好评。获得“2012年省大学生机电产品创新设计大赛”一等奖,“2010年秋季运动会毽球比赛”第一名。

    53.宋洋,男,22岁,山东临沂人,中共党员,机械学院材料成型及控制工程专业。学习成绩优秀,名列班级前茅,无挂科现象。多次参加各项活动,取得优异成绩。

54.李昆,男,共青团员,山东烟台人,机械工程学院材料成型及控制工程,在大一时获‘春季羽毛球争霸赛’二等奖,院篮球赛三等奖,英语四六级,为人和善,团结同学。暑假期间,在烟台东岳汽车有限公司打工,评价良好。

55.吴康俊,男,22岁,山东即墨人,材控专业。曾任社团副会长,学生会干事,现任班长。学习成绩班级前三,获校奖学金,“永冠杯”铸造工艺大赛二等奖,“优秀团员”。积极参加各类活动,省运会团体操优秀志愿者。

56.张国令,男,22岁,菏泽人,团员,材料成型及控制工程专业。曾任校自律会督察部副部长、院学生会科技创新部副部长、西二区自律会主席;曾获校级优秀奖学金、国家励志奖学金及“三好学生”称号等。

57.王刚,男,23岁,泰安人,预备党员,材料成型及控制工程专业。学习成绩优异。曾任班长,现从事实验助理。曾获得国家励志奖学金、校奖学金,获全国永冠杯铸造大赛优秀奖,多次被评为三好学生、优秀学生干部等。

58.金康,男,22岁,,山东滨州人,共青团员,材料成型及控制工程专业。曾任团支书、心理健康协会主席、心理健康教育中心朋辈心理辅导员;曾获“三好学生”“优秀共青团员”称号;学习成绩优异,多次获得奖学金。

59.刘欢,男,23岁,临沂人,中共党员,测控技术与仪器专业任班长。学习成绩优异,连续三年获得“优秀学生奖学金”、“万承珪、周维金”奖学金;连续两年被评为“优秀学生干部”;被评为“机械先锋优秀共产党员”。

60.朱园园,女,22岁,山东潍坊,共青团员员,学习的测控技术与仪器专业。担任过学习委员,党团工作部副部长,参加过各种活动,获得过优秀共青团员,计算机二等奖等。

61.孙强,男,22岁,泰安人,中共党员,测控技术与仪器专业。曾任团支部书记,院学生会副部长;曾被评为“优秀学生干部”、“优秀团干部”等荣誉称号;学习成绩优异,曾多次参加校院级活动,并取得校院级证书奖励。

62.韩建龙,男,23岁,山东泰安人,团员,测控技术与仪器专业担任楼层长。学习成绩优异,被评为“优秀共青团员”,获得多项活动奖项。

63.王丽亭,女,22岁,聊城人,共青团员,测控技术与仪器专业。曾任宿舍舍长,院学生会副会长,曾任学科课代表,在“感恩父母”活动中获三等奖 ,多次参加各项活动,取得优异成绩,通过全国英语四级考试与计算机二级 

64.刘井满,男,22,济宁人,共青团员,测控技术与仪器专业。曾任舍长,学习刻苦努力,成绩优异,通过英语四级考试和计算机二级考试;积极参加各类活动,获得 “校级心里剧大赛二等奖”、“院级心理剧大赛三等奖”等。

65.孟凯,,23,临沂人,共青团员,测控技术与仪器专业。曾任心理卫生委员,组织宣传委员.学习认真,通过英语四级考试;获得心理剧院级三等奖,校级二等奖;获得院级篮球赛三等奖,参加学校、社会活动,成绩优异。

66.杜召杰,男,23岁。山东泰安东平人,共青团员,测控技术与仪器专业。在校期间,努力学习,成绩优秀。曾担任学生会副部长,宿舍长等职务。通过了计算机二级和英语四级证书考试,曾荣获国家励志奖学金等奖励。

67.李政武,男,23岁,山东德州人,中共党员,测控技术与仪器专业,担任过班长,学生会副部长,多次被评为“优秀学生干部”,学习成绩优异,名列前茅,获得过校奖学金,多次参加社团活动,并取得优秀成绩。

68.李晓辉,女,22岁,山东聊城人,共青团员,测控专业。很好的学习了自控原理,传感器,数字信号等专业课。英语通过国家四级考试,熟悉CAD,UG,matlabprotellabview等软件的应用。

69.李瑞青,男,23岁,东营人,共青团员,测控技术与仪器专业,通过了全国英语四级考试与计算机二级等级考试。曾获得“三好学生﹑优秀共青团员”称号,学习成绩优异,名列班级前茅,多次参加各项活动,取得优异成绩。

  70. 刘敬智,男,22岁,山东潍坊人,共青团员,测控技术与仪器专业,成绩优秀,通过计算机二级,曾获“入党积极分子”、“三好学生”荣誉称号。热爱集体,团结同学。

71.刁玉亭,女,22岁,山东烟台人,中共党员,机械设计制造及其自动化专业,班长;学习认真,曾获校奖学金,通过UG原厂认证考试;热心公益,是淄博红十字会成员;参与拍摄“青春真谛”获得一等奖,社会实践一等奖等。

72.颜文利,女,23岁,山东泰安人,中共党员,机械设计制造及其自动化专业,学习委员;学习名列前茅,连续获得校奖学金,曾获暑假实践论文三等奖,曾连续两年担任院健美操辅助教练;踊跃参加各项活动并获得许多奖项。

73.徐开良,男,22岁,山东枣庄人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾任班长;学习成绩良好,曾获国家励志奖学金;通过英语四、六级考试,获得过大学生发展规划优秀奖,多次参加各项课余活动并获得良好成绩。

74.樊恩川,男,24岁,山东菏泽人,共青团员,机制专业,积极参加院系的各种活动,曾参加过越野赛,接力跑。取得高级制图员,高级电工证,C语言证书等。在校荣获过国家励志奖学金,自学并荣获机电一体化工程本科学历。

75.张东,男,24岁,山东省青州人,共青团员,机制专业,在校期间曾获得高级电工证,普通话等级证等相关证书,能熟练操作相关计算机软件。在小组工作中,能够与队员团结合作,有较强的动手实践能力。

76.高娜,女,22岁,山东菏泽人,共青团员,机制专业,学习成绩优异,名列班级前茅。积极参加各项活动,取得优异成绩。获得英语四、六级证书。曾担任班内干部,工作认真负责,曾被评为“三好学生”及“学习优胜者”。

77.孟令刚,男,23岁,山东青州人,共青团员,机制专业,努力学习,勤思多记,获得了三级电工证书、三维制图solidworks证书、英语四级证书及普通话应用证书,两次获国家励志奖学金,并考取c1驾驶证。

78.王国龙,男,24岁,山东临沂人,预备党员,机制专业,思想上进,学习刻苦,有较强的团队精神及创新能力。获得英语四级证书,计算机三维设计solidworks证书,国家励志奖学金两次,优秀学生标兵,优秀团员。

79.臧传武,男,22岁,山东潍坊人,中共党员,任机械实验班团支书、学生会副部长。成绩优异,多次获得优秀学生奖学金,通过UGSolidworks认证。多次获得“优秀共青团干部”、“优秀学生干部”称号。

80.张军,男,22岁,泰安人,共青团员。曾任机械实验班班长、学生会副部长。多次获得奖学金,获得“山东省机电产品大赛一等奖”等多项奖励。通过UGSolidworks认证。多次获得优秀学生干部称号。

81.李大全,男,23岁,黑龙江省佳木斯人,中共党员,机械实验班班长。曾任学生会部长。校级奖励十余项。成绩优异,多次获得优秀学生奖学金,通过UG资格认证。多次获得“优秀学生干部”、“三好学生”荣誉称号。

82.耿杰 男, 山东威海人,入党积极分子,机制专业。曾任机械学会部长。通过了全国英语六级考试和获得全国计算机辅助技术应用工程师证书。积极参加各项活动,多次获得校、院级一等奖和其他奖励。

 

特长优荐生

1.肖飞,男,22岁,山东德州人,中共党员,机械设计制造及其自动化专业。现(曾)任班长,辅导员助理,曾获“三好学生”“优秀团干部” “十大优秀学生干部”曾两次获优秀学生奖学金;组织“追寻红色足迹”及“心系三农”等实践活动,多次参加各项科技文化及实践活动。

2.徐传浩,男,共青团员,山东临沂人,机械设计制造及其自动化专业。曾任机械工程学院社联主席,曾获优秀学生奖学金,三好学生,社团先进工作个人,省优秀社会实践团队等奖励,进入创新机器人实验室学习,获“创新研究项目成果”验收证明一项。

3.刘鹏涛,男,21岁,山东青岛人,共青团员,机械设计制造及其自动化,曾任机器人协会部长;在校期间获得英语六级证书,计算机三级证书;多次参加各项校级,取得优异成绩。

4.梁丽芬,女,24岁,山东济宁人,共青团员,机械设计制造及其自动化,曾获“三好学生”称号,曾获优秀学生奖学金,山东省机电产品大赛三等奖,实验室成果验收证明,学习成绩优秀。

5.张同信,男,23岁,山东日照人,预备党员,机械设计制造及其自动化专业,获国家励志奖学金,三好学生,连续三年获学校奖学金,“高教杯”二等奖、国家级优秀奖一项,“大学生创新研究项目成果”验收证明两项。

6.王飞,男,24岁,山东单县人,共青团员,机械设计及其自动化专业,在学校获得以下奖励:大学生创新研究项目成果验收证明、计算机二级、ug证书、省运动会纪念证书、机电产品设计大赛二等奖、日语二级证、暑假社会实践三等奖、校级奖学金、寒假社会实践二等奖。

7.陈豪杰,男,23岁,山东威海人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾任大一工作部体育部副部长,班体育委员。通过全国英语四级考试,篮球高水平,二级运动员。参加淄博市企业界篮球赛扣篮大赛第一名,雪碧创意扣篮淄博赛区第三名。校迎新杯篮球赛,专业篮球赛,宿舍杯篮球赛,校运动会等,并全部取得前三名成绩。

8.夏洪超,男,23岁,山东青岛人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,在校期间努力学习计算机二级和三维CAD工程师考试,曾担任过舍长、课代表,参加了省运会开幕式表演并多次参加过学校和学院举办的各项活动。

9.曲敦峰,男,23岁,山东青岛人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,在校期间,学习努力刻苦,顺利通过了英语四级,英语六级考试和三维CAD工程师考试,先后担任组织宣传委员,院学生会实践拓展部部长,多次参加学校、学院举办的多项活动并获得优异成绩。

10.程丽龙,男,23岁,河北邯郸市人,预备党员,机械设计制造及其自动化专业,担任机制0903班团支书,团支部获得社会实践先进团支部、优秀团支部,个人获得校级社会实践先进个人、优秀学生干部、优秀团干部、成功通过英语4级、计算机二级。

11.刘春秀,女,23岁,山东济宁人,共青团员,机制专业。通过英语四级、计算机二级、三级考试,获国家励志奖学金、校级奖学金;参加“全国三维设计大赛”获国家二等奖、省级一等奖、二等奖一项,参加机电产品设计大赛获省级一等奖。

12.邱靓云,男,23岁,贵州人,共青团员,机械设计及其自动化专业,曾担任班文体委员。通过全国英语四级考试及获得专业UG认证,全国高校才艺大赛淄博赛区亚军,校园十佳歌手冠军,校园歌曲大赛冠军,大学生素质形象大赛亚军。

13.刘冲,男,22岁,山东济宁人,中共预备党员,机械设计制造及其自动化专业。曾任学生会副部长。曾获“三好学生”“优秀个人”优秀学生奖学金,第四届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新设计大赛尺规类个人二等奖,团体二等奖,第六届全国信息技术应用水平大赛三维cad设计组获三等奖等奖项。

14.潘红杰,男,23岁,广西贺州人,共青团员,机械制造专业;通过英语四级,积极参加学校活动并取得优秀成绩,曾跟随孙传祝副教授进行课题研究;现跟随赵庆志教授学习数控技术;课余时间积极参加技术培训,考取C1驾照。

15.蔡浩,男,22岁,山东泰安人,中共预备党员,机械设计制造及其自动化专业。曾任山东理工大学拍桥协会会长,获得 “三好学生”, “学生科技创新优秀个人”,优秀学生奖学金, “电工杯”全国大学生数学建模竞赛国家二等奖,美国大学生数学建模竞赛国际一等奖,全国大学生数学建模竞赛省级二等奖等。

16.孟辉,男,23岁,山东济宁人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。曾任 “三个代表”理论研究会会长,青年志愿者协会干事;曾获“优秀共青团员”,“三好学生”,山东理工大学“社团工作先进个人“称号;曾获“学习尖子”,优秀学生奖学金

17. 吕志海,男,22岁,山东烟台人,中共党员,机械设计制造及其自动化专业。现学习委员,宿舍长;曾获曾获“三好学生”及“优秀学生干部”称号,学习成绩优秀,曾两次获优秀学生奖学金;多次参加各项科技文化及实践活动。

18.关海龙,男,25岁,河南安阳人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业。曾任班长,机器人爱好者协会宣传部部长,机械工程学院社团联合会副主席;现任班长,多次被评为“优秀学生干部”.“优秀团干部”,多次参加各项活动,取得优异成绩。

19.杨亚鹏,,24,山东威海人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,曾任团支书. 多次组织班级篮球赛,团日活动等,在校期间参加2011全国电子专业人才设计与技能大赛获三等奖;获校级学生科技创新先进个人,优秀共青团员称号; 英语四级,计算机二级.

20.李坤,男,23岁,山东临沂人,预备党员,机制专业。学习认真刻苦,英语六级,计算机二级,UG认证;获国家励志奖学金、校级奖学金;参加“2011山东省机电产品设计大赛大赛”获省级二等奖,参加“2012年山东省挑战杯创业计划”竞赛获省级二等奖,并获得校、院级奖励二十余项;

21、李元清,男,22岁,山东济南人,共青团员,材料成型及控制工程。曾担任班长、社团部长,2011全国三维数字化创新设计大赛获国家二等奖,省特等奖,科技创新先进个人,社联先进个人。学习成绩良好,通过计算机二级。

 

22、高腾,男,22岁,山东滨州人,共青团员,材料成型及控制工程。在第五届“高教杯”全国制图比赛中取得个人全能二等奖、建模一等奖,曾参加过校运会仪仗队、省运会开闭幕式演出。成绩良好,通过英语四级及计算机二级。

23.张玉昆,男,23岁,山东青岛人。材料成型及控制工程专业。曾任宿舍舍长;成绩优异,获得全国计算机辅助设计(UGNXCAD)应用工程师、计算机二级证书,校“三好学生”,获得校级体育文艺多种奖项。

24.徐东凯,男,21岁,山东日照人,团员,材料成型及控制工程专业,曾任宿舍楼层长、课代表,现任宿舍长。学习成绩优秀,通过了全国英语四级考试,曾自学并熟练掌握CADUG制图软件。

25.王慧,女,23岁,山东新泰人,团员,材料成型及控制工程专业,曾经获得“优秀学员”、“三好学生”的称号,“算经济账、念父母情”征文三等奖,获得奖学金一次,社团发展规划大赛一等奖。

26.赵克友,男,山东青岛人,团员,材料成型及控制工程专业。在校期间积极向上,曾获得“感恩父母”征文二等奖、UG应用工程师等荣誉证书,代表学院参加2010年纪念12.9万米接力并取得第八名,学习成绩优异,思维活跃!

27.龚国贵,男,22岁,福建莆田人,共青团员,材料成型及控制工程专业。曾任团支部书记,学习成绩优异,获校级优秀奖学金,被评为优秀团干部称号,积极参与各项活动,曾获得校书签设计大赛二等奖等多项荣誉。

28.陈睿,男,23岁,山东邹平人,共青团员,材料成型及控制工程专业。曾任舍长,课代表等职务,获得solidworks认证证书及大型文体表演优秀个人荣誉称号,学习成绩优异,尊敬师长,并能积极参加各项活动。

29.栾凤娟,女,24岁,吉林公主岭人,共青团员,测控技术与仪器专业,曾担任团支书和学生会干部,获得过优秀军训团员和优秀班干部称号,连续两年获得校级踢毽子一等奖和跳绳二等奖等。

30.王洁,女,23岁,山东潍坊,共青团员员,学习的测控技术与仪器专业。担任过机械微尘爱心社副会长,党团工作部副部长,参加过无偿献血活动和各种公益活动,爱好各种运动,拿过各种奖项,获得过计算机二等奖等。

31.杜勇,男,23岁,潍坊人,共青团员,测控技术与仪器专业,获校级心理剧二等奖、院级三等奖、院级拔河比赛二等奖、篮球赛二等奖;学习认真刻苦,没有挂科记录,宿舍多次加分奖励。曾到青岛“低碳农村”社会实践调查。

32.王正伟,男,22岁,威海人,共青团员,测控技术与仪器专业,曾担任宿管会楼层长。通过计算机二级和AUTOcad资格考试,曾在山东省第二十二届运动会中参与团体操项目志愿者表演,获得校园心理剧表演二等奖等奖项,成绩优异。

33.凌志刚,男,22岁,浙江省衢州人,中共预备党员,测控技术与仪器专业,担任过团支书,积极参与科技创新活动,在山东省美新杯大赛中获二等奖,在山东省物理创新大赛中荣获三等奖,具有实用新型专利一项。

34.杨小敏,女,22岁,内蒙古赤峰人,共青团员,测控技术与仪器专业,学籍成绩优异,通过国家英语4级计算机2级考试。曾获得:女子4*100米接力比赛三等奖、国家励志奖学金。

35.汪增娇,女,23岁,山东临沂人,预备党员,机械设计制造及其自动化专业,曾任心理卫生委员和舍长;学习名列前茅,获校奖学金两次,曾被评为 “三好学生”;积极参加活动,获社会实践报告三等奖和心理剧优秀奖。

36.董世云,男,22岁,山东德州人,共青团员,机械设计制造及其自动化专业,舍长;成绩良好,通过计算机二级;连续四年担任宿舍舍长职务,尽职尽责;实践丰富,在校期间参加多个学校社团,有多次社会兼职经历。

37.王桂平,男,23岁,山东省聊城人,共青团员,机制专业,担任班级团支部书记,学习成绩优异,名列班级前茅。获得四六级与计算机二级证书。多次参加各项活动,取得优异成绩。曾获得“优秀学生”、“优秀共青团员”称号。

38.王艳芳,女,22岁,山东省青岛人,共青团员,机制专业,2009年参加全国数学建模大赛,荣获优秀参赛奖;2010年参加机电专业大赛,荣获二等奖;2009~2010年获国家励志奖学金;寒暑假的社会实践活动中,培养了一定的团队能力。

39.刘传贺,男,22岁,山东济宁人,共青团员,机制专业,学习刻苦,为人诚恳,工作认真,具有较强的团队精神和动手能力,积极参加社会实践。获得英语四级证书,计算机三维设计solidworks证书,高级电工证。

40.赵庆兴,男,24岁,山东聊城人,共青团员,机制专业,学习优异,积极参加活动,考取了高级制图员证,能熟练操作CAD\Solidworks等软件,优秀团员。一直担任班长,有很好协调能力,友爱同学,乐于助人。

41.金龙,男,22岁,辽宁铁岭人,中共团员,就读于机械实验班。曾任班级文体委员及大学生艺术团综艺部部长,成绩优秀,通过全国四级英语考试及UG认证考试。获得校园十佳歌手称号。多次参加校级文化活动演出。

所获奖励: